Уже пожертвовали:

Гражданская Инициатива - 2015

11.12.2015

К вечеру 11 декабря 2015 года на торжественной церемонии в Москве в театре «Русская песня» было очень много народу. В этот вечер объявляли имена победителей национальной премии «Гражданская инициатива». 

Безусловно, для нас большая честь, что реализуемый нами проект "Особый Ребенок" был среди номинантов в категории "Раздвинь границы возможностей".

Открывая торжественную церемонию, Председатель Комитета гражданских инициатив Алексей Кудрин отметил, что число участников конкурса с каждым годом растет, и сегодня их уже в два раза больше, чем в первый год проведения Премии. Благодаря конкурсу многие инициативы на местах смогли получить поддержку не только от активных граждан, но и со стороны региональных властей, подчеркнул он.

«Сегодня у нас будут лидеры, будут победители, но не будет проигравших», - заключил Алексей Кудрин. 

Подробности здесь

В торжественной церемонии также приняли участие известные общественные деятели, представители науки и культуры, популярные российские артисты. Среди них бессменный ведущий всех итоговых церемоний Премии Леонид Ярмольник, а также Елена Лядова, Леонид Парфенов, Николай Сванидзе, Андрей Смирнов, Александр Филиппенко, Андрис Лиепа, Надежда Бабкина, Дмитрий Харатьян, Яна Поплавская и Эдгар Запашный, который вышел на сцену поздравить участников конкурса вместе со своим воспитанником полугодовалым львом Девидом.    

 «Каждый из проектов, принявших  участие в конкурсе  – это отдельная история с неповторимым сюжетом. С каждым годом премия становится все шире, привлекает к себе все больше очень сильных и важных инициатив», - сказал перед началом церемонии художественный руководитель Премии, член Комитета гражданских инициатив, Юлий Гусман. 

После окончания церемонии еще два часа проходило неформальное общение участников и только ближе к полночи зал опустел. Времени не хватило. Всех ждут их дела. Премия еще раз убедительно доказала, что гражданское общество в России есть.

Подробности здесь