Уже пожертвовали:

Подведем итоги

11.01.2016

Наступил новый 2016 год. И сейчас самое время подвести итоги. Несмотря на то, что уходящий год был непростым, нам с Вами есть чем гордиться.

Благодаря Вашему участию, в 2015 году мы смогли провести 39 благотворительных акций.

Мы благодарим всех кто принимал участие в них участие - за Вашу доброту, за Ваши светлые сердца, за Ваше неравнодушие.

Каждый из Вас внёс свой вклад в реализацию детской мечты, мы заложили лишь маленький кирпичик добра ... Но как это ценно, как это вдохновляет и заставляет поверить в то, что добро есть. Оно живет в каждом из нас и мы можем делиться им. 

И сегодня, подводя итоги, мы хотим поделиться с Вами радостью Побед ребят, которым в октябре 2015 года мы оказывали помощь в организации поездки спортсменов, учащихся "Специальной (коррекционной) школы №44 VIII вида" г.Кирова на Открытый турнир по плаванию для спортсменов с ограниченными возможностями здоровья на призы олимпийского чемпиона Вениамина Таяновича.

В ноябре-декабре много чего произошло в жизни наших спортсменов.

Главное -  то, что сразу три кировских пловца будут готовиться к Чемпионату Европы -2016 в составе сборной России. Это Михаил Кулябин, Екатерина Краева, Андрей Шабалин. Все ребята учатся в 10 классе в школе №44 г. Кирова.

10-12 декабря 2015г. в г. Бисмарк (США, штат Северная Дакота) прошёл Открытый Чемпионат США и Канады по плаванию IPC. Отлично дебютировали на соревнованиях такого уровня пловцы кировской школы №44 Краева Екатерина и Андрей Шабалин . Екатерина стала четырёхкратной победительницей соревнований. Ей не было равных на 100 м и 200 м в/ст, 100 м бр и 200 м к/пл. Очень важно, что три дистанции, на которых победила 17-летняя спортсменка, включены в программу Параолимпийских игр 2016 года, а 100 м в/ст - впервые в программу эстафетного плавания Чемпионата Европы - 2016.  По результатам Катя вплотную приблизилась к сильнейшей десятке мирового рейтинга на 100в/ст и 100 бр. 

Андрей Шабалин в соперничестве с сильнейшими спортсменами США, Канады, Кореи, Японии стал победителем на дистанции 100 м н/с, показав 9-й результат сезона в мире. Ещё на трёх дистанциях 17-летний спортсмен сумел попасть в финалы.
Оба спортсмена являются членами сборной России по плаванию (ЛИН). Состав команды для участия в Параолимпиаде-2016 окончательно определится после Чемпионата России, который пройдёт в марте 2016 года в г. Кирове, и Чемпионата Европы (май, Португалия). 

19 декабря 2015г. в Москве в восьмой раз прошёл Открытый турнир по плаванию "Кубок Александра Попова" для спортсменов с овз. Более 200 пловцов съехались в столицу из 18 регионов страны. Особенность этого турнира в том, что принимать участие в нём могут уже известные спортсмены, члены сборных команд России, так и совсем юные, начинающие пловцы. В категории S-14 Кировскую область представили 18 пловцов, все - учащиеся кировских коррекционных школ №44 и №50. Каждый спортсмен мог стартовать на двух дистанциях. Кировские пловцы не отдали ни одного "золота", что стало уже традицией на этих соревнованиях. Двукратными победителями Кубка А.Попова-2015 стали Михаил Кулябин, Андрей Шабалин, Екатерина Краева, Ирина Рудакова. Двукратными призёрами соревнований стали Ольга Чупракова и Ольга Коноплёва. По одной бронзовой медали завоевали Виктория Васенина, Михаил Тетенькин, Екатерина Хавалкина.

Миша Кулябин здесь, в Кирове, стал победителем Открытого Кубка города Кирова. Кроме того, он третий год подряд становится победителем областного конкурса "Лучший спортсмен года Кировской области" , что ,конечно, очень престижно. 

На фото Кулябин Михаил, бронзовый призёр Чемпионата мира по плаванию IPC 2015г. (Глазго, Великобритания).

Мы гордимся достижениями наших ребят!!!

Яркий блеск в их глазах, их улыбки, их смех ... Это откликается внутри, это заставляет задуматься... 
Делитесь теплом, заботой, любовью - это лучший источник сил, осознания себя Большого, осознания, что мир прекрасен, когда мы вместе, когда мир объединяется и греет каждого теплом .... теплом сердец !!!
ТВОРИТЕ ДОБРО!!!

Где добро, там свет, а как иначе?
            Жизнь без милосердия пуста…
            Если от чужого горя плачем,
            Значит, не иссякла доброта!